BIGOT Georges Ferdinand (1860-1927). Croquis... - Lot 52 - Eric Caudron
BIGOT Georges Ferdinand (1860-1927). Croquis japonais, suivi du Jour de l’an au Japon. Tokyo.1886. Deux albums réunis en un volume in-folio, composé de 20 eaux-fortes (certaines retouchées à la pointe sèche) et 11 bois gravés. 47,5 x 33 cm (couverture). Épreuves sur japon. Couverture souple muette, couleur gris pâle. Reliure à la Japonaise. État C (salissures et petits accidents sur la couverture, une large auréole d’humidité à l’angle inférieur droit de chaque épreuve, sans atteinte aux sujets).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE