BEAUFRÈRE Adolphe (1876-1960). Le Cimetière... - Lot 49 - Eric Caudron

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
BEAUFRÈRE Adolphe (1876-1960). Le Cimetière de Saint Colomban. 1909. Eau-forte. Épreuve sur japon mince, signée et justifiée au crayon. Tirage à 40 exemplaires. Référence : Morane n°09-08. Petites marges. 21,5 x 22 cm (feuille). État B (un point de colle à l’angle supérieur droit, marge irrégulière).
Mes ordres d'achat