BEAUFRÈRE Adolphe (1876-1960). [Bateaux sur... - Lot 47 - Eric Caudron

Lot 47
Estimation :
120 - 150 EUR
BEAUFRÈRE Adolphe (1876-1960). [Bateaux sur la Seine à Paris]. Eau-forte. Épreuve sur vergé, signée et numérotée 2/20. Revêtue du cachet de collection rouge de l’artiste (Lugt n°3213). Petites marges. 9 x 7,5 cm (feuille). Morane non décrit. État B/C (4 points de colle aux angles).
Mes ordres d'achat