Lot 35
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 7 424 EUR

REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 – Amsterdam 1669). L’abreuvoir de la vache (Landscape with a cow drinking). 1635. Eau-forte originale. Épreuve sur vergé ancien filigrané (fragment du filigrane aux armes de Strasbourg – Strasbourg Bend watermark ; Ash-Fletcher n°35 d.), du 2e état sur 6. Référence : Bartsch n°237 (II/VI). Filet de marges. 10,4 x 12,9 cm (sujet). État B (feuille légèrement insolée).
Mes ordres d'achat