REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 34 - Eric Caudron

Lot 34
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 280EUR
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 – Amsterdam 1669). La Faiseuse de Kouks (The Pancake woman). 1635. Eau-forte originale. Épreuve sur vergé crème, du 5e état sur 6, signée et datée dans la planche. Tirage XIXe. Référence : Bartsch n°124 (V/VI). Bonnes marges. 10,8 x 7,8 cm (sujet). État B (feuille légèrement insolée).
Mes ordres d'achat