Lot 33
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 560 EUR

REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 – Amsterdam 1669). La Faiseuse de Kouks (The Pancake woman). 1635. Eau-forte originale. Épreuve sur vergé ancien, du 3e état sur 6, signée et datée dans la planche. Référence : Bartsch n°124 (III/VI). Filet de marges. 10,8 x 7,8 cm (sujet). État B (les deux angles supérieurs replacés, un petit manque replacé en tête, et un second en pied).
Mes ordres d'achat