Lot 30
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 920 EUR

REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 – Amsterdam 1669). La Fuite en Égypte - Passage d’eau. (The Flight into Egypt: crossing a brook). 1654. Eau-forte originale. Épreuve sur vergé ancien du 2e état sur 3, signée et datée dans la planche. Tirage Basan. Référence : Bartsch n°55 (II/III). Petites marges. 9,6 x 14,4 cm (sujet).
Mes ordres d'achat