Lot 29
4 000 - 5 000 EUR

REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 – Amsterdam 1669). La Fuite en Égypte - Passage d’eau. (The Flight into Egypt: crossing a brook). 1654. Eau-forte originale. Épreuve du 1er ou 2e état sur 3 sur vergé ancien, signée et datée dans la planche. Référence : Bartsch n°55 (I ou II/III). Filet de marges. 9,6 x 14,4 cm (sujet). État B (angle supérieur droit coupé).
Mes ordres d'achat