BOUCHER François (1703 - 1770) (D’APRÈS).... - Lot 25 - Eric Caudron

Lot 25
Estimation :
100 - 120 EUR
BOUCHER François (1703 - 1770) (D’APRÈS). [Repas] 1792. Eau-forte par Jean-Baptiste HUET (1745-1811). Épreuve sur vergé ancien. Petites marges. 23,3 x 33,5 cm (feuille). Provenance : au recto, marque estampée rouge de la collection d’Henri Ledoux (XXe siècle) (Lugt n°4042). Au verso, à la plume, monogramme du peintre Victor Amédée Faure (1808-1878) (Lugt n°115). État B (petites salissures, courts plis cassés dans les angles supérieurs).
Mes ordres d'achat