IMAGERIE RUSSE – [Chevaliers et héros du... - Lot 21 - Eric Caudron
IMAGERIE RUSSE – [Chevaliers et héros du folklore russe : Eruslan Lazarevich ; Ilia Mouromets ; Bova Korolevitch; Ivan Tsarévitch]. Moscou, 1890-1892. Réunion de 5 lithographies en couleurs. Épreuves sur vélin mince. 33 x 44 cm (format moyen des feuilles). État B (quelques épreuves légèrement oxydées ; petits accidents marginaux). Ens. 5 pl.
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE