IMAGERIE RUSSE – [Illustrations de chants... - Lot 20 - Eric Caudron

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
IMAGERIE RUSSE – [Illustrations de chants traditionnels russes, dont : « En descendant la Volga » ; « Le moujik Kamarinsky » ; « Le garçon libre »]. 1891-1892. Réunion de 4 lithographies en couleurs. Épreuves sur vélin mince, en coloris gommé. 33 x 44 cm (format moyen des feuilles). État B (petits accidents, trous d’épingles aux angles d’une estampe). Ens. 4 pl.
Mes ordres d'achat