IMAGERIE RUSSE – [Le massacre des innocents] ;... - Lot 19 - Eric Caudron

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
IMAGERIE RUSSE – [Le massacre des innocents] ; [Saint-Georges terrassant le dragon] ; [Allégorie de l’avarice]. Moscou, 1887, 1892 et sans date. Réunion de 3 lithographies en couleurs. Petites marges. 42 x 32 cm (feuilles, format moyen). Épreuves sur vélin mince. État C (légère oxydation et petites salissures ; un manque important dans l’angle inférieur droit de la seconde épreuve). Ens. 3 pl.
Mes ordres d'achat