IMAGERIE RUSSE. [Anecdotes de la vie de PIERRE... - Lot 18 - Eric Caudron

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
IMAGERIE RUSSE. [Anecdotes de la vie de PIERRE LE GRAND] ; [Illustration pour La Roussalka [« la Sirène »] d’Alexandre POUCHKINE]. Moscou, 1895 et 1892. Réunion de 2 lithographies en couleurs. Belles épreuves sur vélin, en coloris gommés. 32 x 42 cm (feuilles, format moyen). État B/C (première épreuve contrecollée sur carton ; petites rousseurs ; quelques épidermures dans le second sujet). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat