SUISSE – XIXe. HOGARD Henri Charles (1808-1880)... - Lot 8 - Eric Caudron

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 269EUR
SUISSE – XIXe. HOGARD Henri Charles (1808-1880) (D’APRÈS). L’Abschwung du glacier de l’Aar. 1848. Lavis lithographique en couleurs par J. BÜRCK. Épreuve sur vélin, imprimée en 1851 chez E. Simon à Strasbourg, signée, titrée et datée dans la pierre, à gauche. Grandes marges. 52 x 70,8 cm (feuille). État B (quelques piqûres brunes, feuille légèrement oxydée).
Mes ordres d'achat