Lot 7
120 - 150 EUR
Résultat : 230 EUR

SUISSE – ALPES – XIXe. HOGARD Henri Charles (1808-1880) (D’APRÈS). Glacier d’Aletsch. 1849. Lavis lithographique en couleurs par J. BÜRCK. Épreuve sur vélin, imprimée en 1850 chez E. Simon à Strasbourg, signée, titrée et datée dans la pierre. Grandes marges. 54 x 70,8 cm (feuille). État A (très légère marque d’insolation).
Mes ordres d'achat