PARIS (75) – NOTRE-DAME, début XXe. BOGGS... - Lot 3 - Eric Caudron
PARIS (75) – NOTRE-DAME, début XXe. BOGGS Frank (Springfield 1855 – Meudon 1926). Notre-Dame de Paris. Vers 1910. Eau-forte. Épreuve sur vélin fort, signée et numérotée 45/70. Référence : I.F.F n° 17. Toutes marges. 65,5 x 50 cm. État B (rousseurs claires marginales, sans atteinte au sujet). On joint du même artiste : [Marine]. Eau-forte. Épreuve sur vergé, contresignée et numérotée 41. I.F.F. non décrit. Toutes marges. 65,5 x 50,5 cm. État A (quelques salissures marginales). Ens. 2 pl.
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE