Lot 8.bis
400 - 600 EUR

MOLA Pier Francesco (Suite de)

1612 – 1660

Femme allaitant son enfant

Huile sur toile (Petits manques sur la droite ; ancien vernis opacifié)

Au revers sur la traverse du châssis une ancienne annotation à l’encre Attribué à Francesco Mola.

H. 28 – L. 39,5 cm

Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillagés (accidents)

Mes ordres d'achat