François LINKE. Table de forme rognon en... - Lot 322 - Eric Caudron

Lot 322
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 736EUR
François LINKE. Table de forme rognon en bois de placage et marqueterie de cubes, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, pieds cambrés, ornements de bronzes dorés ciselés à motifs de coquilles. Signée «F. Linke». Style Louis XV, fin XIX ou début XX-ème Siècle. 74 x 89 x 54 cm
Mes ordres d'achat