Chine. Grande boite ronde de forme aplatie... - Lot 207 - Eric Caudron

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine. Grande boite ronde de forme aplatie en bois laqué rouge, à décor de deux dragons en vis-à-vis, et de fleurs dans des réserves sur le couvercle et sur la base. Intérieur laqué noir. Fentes et soulèvements sur le dessus, et accidents dur le pourtour du couvercle. Travail ancien. Diam. : 37 cm.
Mes ordres d'achat