Pistolet de cavalerie allemand à percussion... - Lot 180 - Eric Caudron

Lot 180
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet de cavalerie allemand à percussion modèle 1850, canon rond en acier terminé par un bourrelet daté 1851, platine signée Postdam G.S. surmonté d’une couronne. Garniture en laiton, le pontet matriculé G.S. Piqure et restauration au bois.
Mes ordres d'achat