Lot de 2 armes : un petit revolver à broche... - Lot 177 - Eric Caudron

Lot 177
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 192EUR
Lot de 2 armes : un petit revolver à broche système Lefaucheux et un pistolet à deux canons superposés. Seconde partie du XIXème siècle. Accidents et manques. On y joint un pistolet à percussion à deux canons en table en acier rond à bourrelets. Crosse en bois incrusté d’un fil argenté. Milieu du XIXème. Restaurations, manque une cheminée, traces d’oxydation
Mes ordres d'achat