Paire de couteaux de voyage du XVIII-ème... - Lot 161 - Eric Caudron

Lot 161
Estimation :
650 - 700 EUR
Paire de couteaux de voyage du XVIII-ème Siècle manche écaille brune, lame, culot, virole, écu en or jaune fin XVIII-ème Siècle pour l’un (poids brut : 27 gr) ; garniture or et lame acier (accident) pour l’autre. Etui en galuchat (accident).
Mes ordres d'achat