Paire de couteaux de voyage XVIII-ème Siècle,... - Lot 160 - Eric Caudron

Lot 160
Estimation :
750 - 800 EUR
Paire de couteaux de voyage XVIII-ème Siècle, manche en composition de couleur (fente), lame, culot et virole en or jaune (Paris 1788-1789) pour l’un (poids brut : 23 gr) ; garniture or et lame acier pour l’autre. Etui en galuchat (accident).
Mes ordres d'achat