MANE-KATZ Emmanuel (1894-1962) : «Paysage... - Lot 66 - Eric Caudron

Lot 66
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 096EUR
MANE-KATZ Emmanuel (1894-1962) : «Paysage d’hiver au crépuscule, circa 1955». Huile sur toile signée en bas à gauche. Au dos du châssis une étiquette d’Exposition : Galeria Arte Moderno, Mexico. 27 x 41 cm. Exposition Galeria Arte Moderno, Mexico City, 1956
Mes ordres d'achat