Anonyme Fin du XIX-ème Siècle, dans le goût... - Lot 47 - Eric Caudron
Anonyme Fin du XIX-ème Siècle, dans le goût de SALEH Raden : «Tigre attaquant un buffle». Huile sur toile (craquelures et restaurations), inscription apocryphe en bas à droite : «Raden Saleh 1847». 27 x 40,5 cm
Informations sur la vente - MOBILIER & OBJETS D'ART, PHOTOGRAPHIES ET APPAREILS PHOTOS
MOBILIER & OBJETS D'ART Vente 14H en salle 7
Expositions: Lundi 9 mars 2020 11H 18H Mardi 10 mars 2020 11H 18H Mercredi 11 mars 2020 11H 12H
Frais de vente : 26%
Conditions de vente - MOBILIER & OBJETS D'ART, PHOTOGRAPHIES ET APPAREILS PHOTOS