Lot 26
300 - 500 EUR
Résultat : 512 EUR

Ecole Française du XIX-ème Siècle : «Le Moulin de la Cage, sur l’Ile Saint-Denis». Huile sur papier marouflé sur carton (restaurations). Non signé. 33 x 44 cm. Le Moulin de la Cage était situé sur une passerelle séparant l’Ile du Châtelier d’un petit îlot. Il est attesté en 1518 et démoli en 1870
Mes ordres d'achat