Lot 20
300 - 500 EUR
Résultat : 486 EUR

Ecole française Premier Quart du XIX-ème Siècle : «Portrait en buste d’un jeune garçon sous le Premier empire, en veste et pantalon brun clair, la main gauche posée sur un accotoir, le poing droit à la hanche». Huile sur toile d’origine (Au revers de petites pièces de renfort ; accidents ; déchirures et manques dans la partie inférieure gauche). 64,5 x 53,5 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de palmettes.
Mes ordres d'achat