Lot 17
1 500 - 2 000 EUR

ANTONISSEN Hendrick Joseph (Anvers 1734-id. 1794) : «Villageoise et paysan conversant à la barrière, près d’un cours d’eau». Huile sur panneau. Chêne. Une seule planche. Signé en bas à droite et date «H. Antonissen 1769». 29,7 x 37,5 cm.
Et «Couple de pâtres avec leurs animaux près d’un cours d’eau». Huile sur panneau. Chêne. Une seule planche. 29,7 x 37,5 cm.
Cadres en bois doré et stuc doré à rinceaux feuillagés (petits accidents)
Mes ordres d'achat