Lot 12
600 - 800 EUR

Ecole française Milieu du XVIII-ème Siècle : «Portrait d’homme coiffé d’une courte perruque poudrée à catogan, en veste rouge son tricorne sous le bras». Huile sur toile d’origine. Et Portrait de femme à la robe bleue garnie de fourrure sur son pourtour». Huile sur toile d’origine (accident en haut à gauche). 66 x 53,5 cm chaque. Cadres en bois et stuc doré de style Louis XVI à motif de rang de perles et de frise.
Mes ordres d'achat