LESUEUR Eustache (D’après) : (1616-1655) :... - Lot 10 - Eric Caudron

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 358EUR
LESUEUR Eustache (D’après) : (1616-1655) : «Sainte Véronique». Huile sur toile (au revers petits renforts ; petits manques ; trace d’accident verticale à droite ; quelques restaurations dans les fonds). 41 x 27 cm. D’après la figure de sainte Véronique de la composition conservée au musée du Louvre Jésus portant sa croix (inv. 8017).
Mes ordres d'achat