Lot 5
250 - 350 EUR
Résultat : 410 EUR

RAPHAEL (Raffaello) Sanzio (d’après) (1483-1520) : «La Vierge au Diadème bleu, dit aussi la Vierge au Voile». Aquarelle. Filet d’encadrement. Apposé sur panneau (accidents et petites déchirures dans les marges et la partie inférieure ; petits trous ; petites usures). Annoté en bas à gauche en lettre dorées RAPHAEL, au - dessus des armoiries de la Maison d’ Orléans : couronne et blason bleu aux fleurs de lys. 38,6 x 28 cm. D’après la composition de Raphael de l’ancienne collection de Louis XIV conservée au musée du Louvre (INV. 303).
Mes ordres d'achat