Lot n° 334
Estimation :
150 - 250
VIRGILE
Bucolica, Georgica et Aeneis
Birmingham,... - Lot 334 - Eric Caudron
VIRGILE
Bucolica, Georgica et Aeneis
Birmingham, John Baskerville, 1766, in-8, titre, 388 pp., avec un frontispice gravé par Grignion d'après Wale, maroquin rouge, dos lisse cloisonné et fleuronné, encadrement de triple filet doré sur les plats, tranches dorées, dentelle intérieure (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat