VIRGILE Bucolica, Georgica et Aeneis Birmingham,... - Lot 334 - Eric Caudron

Lot 334
Estimation :
150 - 250 EUR
VIRGILE Bucolica, Georgica et Aeneis Birmingham, John Baskerville, 1766, in-8, titre, 388 pp., avec un frontispice gravé par Grignion d'après Wale, maroquin rouge, dos lisse cloisonné et fleuronné, encadrement de triple filet doré sur les plats, tranches dorées, dentelle intérieure (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat