Lot n° 329
Estimation :
150 - 200
VAUMORIERE (Pierre d'Ortigues de)
Harangues... - Lot 329 - Eric Caudron
Harangues sur toutes sortes de sujets, avec l'art de composer. Seconde édition, augmentée d'un grand nombre de préceptes et de harangues
A Paris, Chez Jean Guignard, 1693, in-4, [18]-722-[48] pp., collette imprimée d'errata au verso du 8ème feuillet, veau brun granité, dos à nerfs orné de fleurons dorés, coupes guillochées (reliure de l'époque).
Seconde édition
Mes ordres d'achat