VAUMORIERE (Pierre d'Ortigues de) Harangues... - Lot 329 - Eric Caudron

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
VAUMORIERE (Pierre d'Ortigues de) Harangues sur toutes sortes de sujets, avec l'art de composer. Seconde édition, augmentée d'un grand nombre de préceptes et de harangues A Paris, Chez Jean Guignard, 1693, in-4, [18]-722-[48] pp., collette imprimée d'errata au verso du 8ème feuillet, veau brun granité, dos à nerfs orné de fleurons dorés, coupes guillochées (reliure de l'époque). Seconde édition
Mes ordres d'achat