TRAITÉS D'UTRECHT Traités de paix Paris,... - Lot 326 - Eric Caudron

Lot 326
Estimation :
800 - 1000 EUR
TRAITÉS D'UTRECHT Traités de paix Paris, François Fournier, 1712-1714, 9 pièces en un vol. in-4. Veau granité, dos à nerfs cloisonné et fleuronné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Recueil très complet des différents traités diplomatiques qui composent ce que l'on appelle la Paix d'Utrecht
Mes ordres d'achat