Lot n° 322
Estimation :
200 - 250
THOMAS (Jean-Joseph-Ignace-Louis)
Observations... - Lot 322 - Eric Caudron
Observations sur divers objets relatifs à l'administration de la justice, et à la police
Avignon, chez Seguin frères, 1807, in-8, 123 pp., maroquin vert, dos lisse orné, pièce de titre, filet et guirlande dorés en encadrement sur les plats, aigle doré au centre des plats, coupes guillochées (rel. de l'époque)
Mes ordres d'achat