Lot n° 316
Estimation :
400 - 600
SEVIGNE (Marie de Rabutin-Chantal, marquise... - Lot 316 - Eric Caudron
SEVIGNE (Marie de Rabutin-Chantal, marquise de)
Lettres à sa fille et à ses amis. Edition revue et publiée par M. U. Silvestre de Sacy
Paris, J. Techener, 1861, 11 volumes in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, chiffre couronné en pied, têtes dorées (reliure de l'époque).
Un des exemplaires de tête sur papier de Hollande.
Exemplaire au chiffre de Chodron de Courcel
Mes ordres d'achat