Lot n° 315
Estimation :
200 - 300
SENGUERD (Arnold)
Introductionis ad physicam... - Lot 315 - Eric Caudron
SENGUERD (Arnold)
Introductionis ad physicam libri sex
Utrecht, Jan Van Waesberge, 1644, in-12, [12] (titre, dédicace, au lecteur)-521-[3] pp., vélin souple, dos lisse (reliure de l'époque). Edition originale.
Relié à la suite, du même auteur :
Idea metaphysicae generalis et specialis. Utrecht, Jan Van Waesberge, 1643, 142-[2] pp
Ex-libris Hyacinthe Carrère
Mes ordres d'achat