SCHILLER (Friedrich von) Wallstein, tragédie... - Lot 312 - Eric Caudron

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
SCHILLER (Friedrich von) Wallstein, tragédie en cinq actes et en vers, précédée de quelques réflexions sur le théâtre allemand, et suivie de notes historiques, par Benjamin Constant de Rebecque Paris, Genève, J.J. Paschoud, 1809, in-8, LII-214 pp., demi-velin, dos lisse (reliure moderne). Première traduction française, due à Benjamin Constant
Mes ordres d'achat