SAULX-TAVANNES (Gaspard de) Mémoires de... - Lot 310 - Eric Caudron

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
SAULX-TAVANNES (Gaspard de) Mémoires de tres-noble et tres-illustre Gaspard de Saulx, seigneur de Tavanes, mareschal de France, admiral des mers de Levant, gouverneur de Provence, conseiller du roy et capitaine de cent hommes d'armes S.l.n.d. [château de Lugny, près d'Autun], (vers 1621), petit in-folio, [6]-40 (advis)-476-[10] (table)-88-[8] (table) pp., portrait, veau brun moucheté, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (rel. de l'époque). Restauration visible à un coin. Rare impression du château de Lugny
Mes ordres d'achat