SAULCY (Félicien de) Recherches sur l'écriture... - Lot 309 - Eric Caudron

Lot 309
Estimation :
100 - 120 EUR
SAULCY (Félicien de) Recherches sur l'écriture cunéiforme assyrienne. Inscriptions des Achéménides Paris, 1849, in-4 carré, 61 pp., texte entièrement autographié, demi-veau blond, dos lisse cloisonné en long, pièce de titre vert en long, tranches mouchetées (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat