SAINT-ALLAIS (Nicolas Viton de) Dictionnaire... - Lot 306 - Eric Caudron

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT-ALLAIS (Nicolas Viton de) Dictionnaire encyclopédique de la noblesse de France (...) [Avec :] Dictionnaire véridique des origines des maisons nobles ou anoblies du Royaume de France, contenant aussi les vrais ducs, marquis, comtes, vicomtes et barons. Par M. Laîné, successeur de M. de Saint-Allais [Paris, chez l'auteur ; Valade [puis :] Arthus Bertrand], 1816-1819, 3 vol. in-8, 5 planches sur double page, demi-basane violine, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat