ROBERT Recueil des Privilèges de la ville... - Lot 301 - Eric Caudron

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
ROBERT Recueil des Privilèges de la ville et mairie d'Angers. Imprimé par l'ordre de Messieurs du Corps de Ville d'Angers A Angers, Chez Louis-Charles Barriere, 1748, in-4, [6]-XXIV-1310 pp., veau moucheté, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de la ville d’Angers
Mes ordres d'achat