RICHER (Edouard) Voyage pittoresque dans... - Lot 299 - Eric Caudron

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
RICHER (Edouard) Voyage pittoresque dans le département de la Loire Inférieure. Première et deuxième lettre À Nantes, De l'imprimerie de Mellinet-Malassis, 1820-1821, 2 tomes en 1 vol. petit in-4, 59 pp. et 125 pp., basane verte, dos lisse orné frise et guirlande feuillagée en encadrement sur les plats, lettres dorées au centre des plats, "A" sur le premier, "T" sur le second plat, filet doré courant sur les coupes, tranches jaunes mouchetées (rel. de l'époque)
Mes ordres d'achat