Lot n° 263
Estimation :
100 - 200
OGÉE (Jean-Baptiste) et A. MARTEVILLE
Rennes... - Lot 263 - Eric Caudron
Rennes ancien, par Ogée, annoté par A. Marteville. Rennes moderne, ou histoire complète de ses origines, de ses institutions et de ses monuments, par A. Marteville
Rennes, Chez MM. Deniel et Verdier, (1850), 3 vol. in-12, tableau dépliant, demi-chagrin vert foncé, dos ornés à nerfs, couvertures conservées (rel. de l'époque). Dos passés, quelques rousseurs. Ex-libris G. Maury
Mes ordres d'achat