OGÉE (Jean-Baptiste) et A. MARTEVILLE Rennes... - Lot 263 - Eric Caudron

Lot 263
Estimation :
100 - 200 EUR
OGÉE (Jean-Baptiste) et A. MARTEVILLE Rennes ancien, par Ogée, annoté par A. Marteville. Rennes moderne, ou histoire complète de ses origines, de ses institutions et de ses monuments, par A. Marteville Rennes, Chez MM. Deniel et Verdier, (1850), 3 vol. in-12, tableau dépliant, demi-chagrin vert foncé, dos ornés à nerfs, couvertures conservées (rel. de l'époque). Dos passés, quelques rousseurs. Ex-libris G. Maury
Mes ordres d'achat