NOVI DE CAVEIRAC (Jean) Apologie de Louis... - Lot 262 - Eric Caudron

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
NOVI DE CAVEIRAC (Jean) Apologie de Louis XIV et de son conseil, sur la révocation de l'Edit de Nantes. Pour servir de réponse à la Lettre d'un Patriote sur la tolérance civile des Protestans de France. Avec une dissertation sur la journée de la S. Barthelemi S.l.n.n., 1758, in-8, demi-basane fauve, dos à nerfs cloisonné et fleuronné, pièce de titre, tranches rouges (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat