MOREAU DE JONNES (Alexandre-César) Ethnogénie... - Lot 256 - Eric Caudron

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
MOREAU DE JONNES (Alexandre-César) Ethnogénie caucasienne. Recherches sur la formation et le lieu d'origine des peuples éthiopiens, chaldéens, syriens, hindous, perses, hébreux, grecs, celtes, arabes, etc. Paris-Genève, Joël Cherbuliez, Amsterdam, Van Bakkenes, 1861, in-8, XXIII-470 pp., avec deux cartes dépliantes "in fine", demi-basabe aubergine, dos lisse (reliure de l'époque).Rousseurs
Mes ordres d'achat