Lot n° 255
Estimation :
100 - 150
MOREAU (Célestin)
Bibliographie des Mazarinades.... - Lot 255 - Eric Caudron
MOREAU (Célestin)
Bibliographie des Mazarinades. Publié pour la Société de l'Histoire de France
New York, Burt Franklin, s.d., 4 vol. in-8, toile rouge (reliure de l'éditeur).
Réimpression de la monumentale bibliographie de Moreau qui répertorie 4082 mazarinades, à laquelle on a joint les quatre suppléments dans le quatrième volume.
Mes ordres d'achat