MOREAU (Célestin) Bibliographie des Mazarinades.... - Lot 255 - Eric Caudron

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
MOREAU (Célestin) Bibliographie des Mazarinades. Publié pour la Société de l'Histoire de France New York, Burt Franklin, s.d., 4 vol. in-8, toile rouge (reliure de l'éditeur). Réimpression de la monumentale bibliographie de Moreau qui répertorie 4082 mazarinades, à laquelle on a joint les quatre suppléments dans le quatrième volume.
Mes ordres d'achat