MONOD (Pierre) Recherches historiques, sur... - Lot 253 - Eric Caudron

Lot 253
Estimation :
400 - 500 EUR
MONOD (Pierre) Recherches historiques, sur les alliances royales, de France, et de Savoye : où sont monstrées [sic] plusieurs admirables rapports de ces deux maisons, & déduictes dix-neuf alliances, qui iusques à maintenant ont esté entre icelles Lyon, Pierre Rigaud, 1621, in-4, [4] ff. n. ch. (titre, dédicace, table des chapitres), 102 pp., un f. n. ch. de privilège, vélin souple, dos lisse muet, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Exemplaire du comte Simonetta, avec ex-dono manuscrit au feuillet de titre
Mes ordres d'achat