MONACO - CLEMENT XIV Bulle de N.S.P. le... - Lot 252 - Eric Caudron

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
MONACO - CLEMENT XIV Bulle de N.S.P. le Pape Clément XIV. Portant suppression de la Société des Jésuites, traduite en François avec le Latin à côté, par M. Morenas Monaco, 1773, in-8, (3)-4-52 pp., texte sur deux colonnes (latin et traduction française en regard), demi-toile chagrinée rouge, dos lisse muet (reliure du XIXe siècle). Très rare impression monégasque
Mes ordres d'achat