Lot n° 250
Estimation :
400 - 500
MILLIN (Aubin-Louis)
Voyage en Savoie, en... - Lot 250 - Eric Caudron
MILLIN (Aubin-Louis)
Voyage en Savoie, en Piémont, à Nice, et à Gênes [Avec :] Voyage dans le Milanais, à Plaisance, Parme, Modène, Mantoue, Crémone, et dans plusieurs autres villes de l'ancienne Lombardie
Paris, C. Wassermann, 1816-1817, 2 titres en 4 vol. in-8, avec 4 vignettes de titre différentes, demi-basane blonde écaille, dos à nerfs cloisonnés et fleuronnés à l'imitation, pièces de titre et de tomaison, têtes rouges, couverture d'attente de papier bleu conservées (rel. du XXe siècle).
Exemplaire du vicomte de Noailles avec son ex-libris
Mes ordres d'achat